Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » Чемпионат Мира, Фидер, 2013, ЮАР


Чемпионат Мира, Фидер, 2013, ЮАР

Сообщений 31 страница 60 из 240

31

..Всем бояться! Молдоване в Африку едут ловить рыбу))

0

32

У кого будет время и возможность переведите, пожалуйста, для не понимающих английской мовы. Информация очень интересная:

- Does anyone have info on venue where this event should take place if it gets confirmed for competition?
- Yes it will be Bloemhofdam where the 2008 World Carp and 2010 Ladies Match world Champs were held

It is a dam where bags of up to 100kg of carp averaging 2kg can be caught in 5 hour sessions and a lot of African Catfish of between 10-25kg are common

It is a lake where 13,000kg of Carp can be caught in a 72 hour competition between 11 Nations (66 Anglers)

Here is a good write up on the World Carp Angling with results and pictures: http://www.outdoorpages.co.za/fishing/f … asp?ID=202

It will be lake fishing with water that is 1-2m deap to 30m and then drops to 6-8m.

Sandy bottom with a lot of fish

- Thanks for quick response and info 

Interesting water for carp fishing, its huge. Is there other fish there except carp, smaller fish like bream or roach?

- No bream and roach.

Other species to consider targeting is the barbel like Enigma said and then grascarp and very few mudfish. The grascarp can grow bigger, but mudfish does not get larger than about 2kg and even then its considered to be a big one.

For the championship I would say that the three species to focus on would be grascarp, carp and barbel in that order.

- I would only target Carp there our Grasscarp (Amur) are to small and to few in that area.

The lake is huge but any venue will produce huge bags of fish.

This area is a channel along a huge sand flat that is full of mussels and bloodworm so it is domminated by Carp and there are millions of them

This lake has Huge populations of Carp, Amur in the shallow water and small fish with the average being about 400-600gr and bigger ones only 2-3kg but one of 10kg was caught at our Carp Championships, Large and Smallmouth Yellowfish (like European Barble) normally small, under a kilo and very, very few. Mudfish (like the Nasekarp)not many here as they like to be on the sand flats like the Amur

African sharptooth catfish, there are very powerful and average size is over 10kg (14-18kg) with bigger ones over 22kg. Not a good fish to target with feeder tackle.

Fishing distances vary under changing conditions but often we fish no further than 25-30m and 60m

- So carp it is then  Thanks alot for nice info

0

33

Игорь (peste777) написал(а):

Interesting water for carp fishing, its huge. Is there other fish there except carp, smaller fish like bream or roach?

- No bream and roach.

And what about alborella?  :rofl:

0

34

SHAMANO написал(а):

And what about alborella?

Там в алборельном темпе карпа надо будет ловить!

0

35

Игорь (peste777) написал(а):

It is a lake where 13,000kg of Carp can be caught in a 72 hour

Таки да.

0

36

Игорь (peste777) написал(а):

African sharptooth catfish, there are very powerful and average size is over 10kg (14-18kg) with bigger ones over 22kg.

Че-то я экстрахэвиками не затарился - по-чем забытые фоксы Горизонты :dontknow:

0

37

Думая о ЮАР, просматривая разные сайты - форумы наткнулся на инфу, что в Чехии, за последние 2 года образовалось 70 спортивных фидерных клубов... и спонсоры и меценаты подтянулись...

У нас в стране 15 фидеристов-спортсменов в одном клубе... И второй фидерный клуб некоторые активные участники форума которого буквально гордятся тем, что они не спортсмены...

Чет мне взгрустнулось...

0

38

Cornelius написал(а):

Чет мне взгрустнулось...

Это вы зря, батенька.) Все еще спереди. Увидите как народ подтянется. Основная проблема пока в дороговизне оборудования. Всем нравятся платформы на которых мы ловим (батяня мой назвал его - рабочее место рыбака), но  когда говорю цену, то многие любители крутят у виска. Спортивный фидер (по-настоящему спортивный) вещь не дешевая, а мы страна не самая богатая. Но, сколько богатых стран Европы так и не представили свои сборные на прошлом чемпионате мира? А мы представили. И скольких богатых стран оставила позади сборная?
Спонсоры не будут вкладываться в то, что не продвигается в массы. А мы мало продвигаем. Прячем секреты ловли. Усложняем названия - когда мы разговариваем нас мало кто понимает.) За последний год сколько каждый привлек неофитов? Чтоб подтянуть спонсоров движение должно быть массовым, а массовость зависит от адептов, а не от финансирования. Нужно писать отчеты, в которых необязательно должно быть что-то технически секретное, а именно ощущения от участия. Читая отчеты должно хотется туда попасть простому мальчишке. А сколько народу отписалось после ЧМ? Единицы. Мастер классы на берегу наши чемпионы проводят? Вон только один ИгореК это сделал, а ведь посмотреть его подтянулись не только члены другого клуба, а и простые рыбачки, что были поблизости. А ведь это клубная работа. Фидер должен стать ширпотребным, тогда будут и спонсоры.

+6

39

Cornelius написал(а):

У нас в стране 15 фидеристов-спортсменов

А чем отличается фидерист-простой от фидериста-спортсмена?
Можно-ли сформулировать определение "фидерист-спортсмен"
Фидерист-простой считает себя спортсменом, а на самом деле он даже не федерист. А почему?
Как Фидеристу-простому стать фидеристом-спортсменом? :blush:

0

40

Cornelius написал(а):

что в Чехии, за последние 2 года образовалось 70 спортивных фидерных клубов.

Просмотрел итоги Чехии на чемпионате Мира и чёт мне взгрустнулось.  :D

Sin-Tai написал(а):

Мастер классы на берегу наши чемпионы проводят?

Проводили раньше - проводят и сейчас. И фидер уже очень сильно популярен. Только вот на количестве спонсоров это не сказалось.
Сколько молодёжи есть, и им реально легко прививается фидерный спорт. Одна проблема, в деньгах... Почти все мои знакомые тащатся после сгиба квивертипа, вываживания рыбы, и очередного заброса. Но купить себе собственную амуницию нет возможностей.
Не та страна... Увы...

0

41

Fros написал(а):

Не та страна... Увы...

Маленькая страна, крошечный рынок, почти никакой прибыли с максимальным риском. Это то, что мы имеем на сегодня.

Любой производитель снастей, даже Daiwa, Preston, Sensas были бы рады внести посильный вклад в развитие рыболовного спорта здесь у нас, взять шефство над клубами, заметьте КЛУБАМИ, а не одним клубом, который тянет на себе пока все. Но пока еще слишком много но. Спонсорство это прежде всего отдача, либо реклама либо привлечение новых клиентов к своей продукции.

Появление второго клуба это уже хорошо. Возможно это начало чего-то большего? Если здесь появится хотя бы десяток клубов в этом направлении, это будет уже серьезная конкуренция, предварительные соревнования для набора сборной, это совсем другой компот. Вот тогда, возможно, спонсорам даже придется потесниться ;)

Да, фидер на сегодня недешевое удовольствие, но это хобби, увлечение которое требует затрат и еще много факторов, например свободного времени, что для многих затруднительно, тут приходится выбирать, сегодня хобби, а завтра латание бреши в бюджете, или наоборот. Собрать воедино все эти факторы еще тяжелее, к сожалению.

Отредактировано SHAMANO (2012-07-19 10:03:12)

0

42

Laszlo написал(а):

А чем отличается фидерист-простой от фидериста-спортсмена?

Фидерист простой ловит просто, а фидерист спортсмен по-спортивному  :D

0

43

SHAMANO написал(а):

Фидерист простой ловит просто, а фидерист спортсмен по-спортивному

Жень, а если серьезно :suspicious:

0

44

Fros написал(а):

Но купить себе собственную амуницию нет возможностей.

Не нужно им говорить сколько стоит топовая палка от Дреннана или Дайвы.)) И сажать их на платформы не надо.) Даже стульчик складной, две стойки простеньких, палка за 500-600 леев, катушка за 300 леев, и даже поначалу на леску вместо плетни. Ведро для прикормки супратеновское пойдет, я сам в нем  по началу бодяжил.))

Fros написал(а):

Не та страна... Увы...

Мы достойны то, чего имеем.))

0

45

Laszlo написал(а):

Жень, а если серьезно

В двух словах?
Даже тут много написано о тренировках, о тактике, подходе к спортивному фидеру на примере Гента.
Ну будет, например, простой рыбак с фидером сидеть и считать минуты для перезаброса? Возит ли с собой простой рыбак кучу ароматов, дипов, добавок, и 40 банок с насадками? Пробивает ли дно или уверен в месте где ловит и кидает наобум. Да много отличий. Василич, только без сарказма, я много раз встречал рыбаков которые спрашивали меня, на фига эта штучка на катушке, для чего она :) Более продвинутые, стоя за спиной догадываются, что я торможу клипсой и кидаю в одно и тоже место.
И еще психологичесмкий барьер, рыбак когда видит кучу приспособлений прикидывает в голове сколько это стоит. Мне тоже часто намекали, или напрямую говорили на водоеме, ну конечно, с такими снастями... Пытаюсь объяснить, что мои снасти по большей части бюджетные, но когда они слышат сколько это в деньгах, то для многих это далеко не бюджетные варианты...

Sin-Tai написал(а):

Даже стульчик складной, две стойки простеньких, палка за 500-600 леев, катушка за 300 леев, и даже поначалу на леску вместо плетни

Ярослав, если человек получает зарплату на которую живет, то и это деньги.

0

46

Моё мнение, спортсмен, во первых, это тот кто участвует на соревнованиях, при этом он может использовать то оборудование, которое у него есть и он может себе позволить, для начала. Со временем нужно улучшать снасти, оборудование, но исходить нужно не из "моды" а действительно необходимых улучшений для победы или хорошего участия.

+1

47

Игорь (peste777) написал(а):

Со временем нужно улучшать снасти, оборудование, но исходить нужно не из "моды" а действительно необходимых улучшений для победы или хорошего участия.

Вот уже более менее понятно. Т.е. учавствуй в соревах, улучшай результаты, побеждай, набирай очки и залазь в верхние строчки рейтинга и ты СПОРТСМЕН!!!

+1

48

Спортсмен от рыболова отличается пониманием процесса ловли, а не наличием огромного количества гаджетов в использовании. До гаджетов надо дорасти и понять - зачем и что тебе надо. Есть рыболовы, которые обладают арсеналом снастей ничуть не уступающим спортсменам, а есть спортсмены, обладающие минимальным по требованиям скарбом и рвущие при этом чемпионаты.
В 2010 году выйграл чемпионат страны, ловя на Мистрали за 34 доллара и катушки Микадо по 27 долларов. Сидел при этом на Флагмановской платформе листе (60х80), на котором стояла Салмовская сумочка (с сидушкой такая). Весь обвес самодельный )))) Все, что было реально ТОП класса - лески/крючки/кормушки.
П.С. сорри что влажу ))))

Отредактировано Wolk (2012-07-19 11:22:52)

+5

49

Wolk написал(а):

пониманием процесса ловли

Спасибо!! Согласен с определением. Мы так скоро дадим четкое определение рыболова-спортсмена(фидериста). :question:

0

50

SHAMANO написал(а):

Ярослав, если человек получает зарплату на которую живет, то и это деньги.

Согласен. И потому сильнее нужно разъяснять, что один раз нужно напрячься, чтоб потом получать не только улов, но и удовольствие.))

0

51

Laszlo
Sin-Tai
Wolk
Игорь (peste777)

Согласен со всеми вами!!! Даже обсуждать не хочу настолько вы все правы перечисляя отличительные черты просто рыболова от рыболова спортсмена. Забыли еще один нюанс, формально-административный: спортсмен должен обязательно быть участником движения: членом клуба состоять и взносы платить  в клуб, федерацию, ФИПС. Это печально и многим кажется несправедливым - но это так и иначе быть не может. Вот тут и происходит раздел..спортсмен / не спортсмен.

+4

52

Очень коротко но емко: спортсмен отличаеться от простого рыбака тем что первый ловит тогда когда позволяет регламент а второй тогда когда клюет!Хотя первый позволяет в свободное время "оторваться" на зорьке а второй ни за что не будет сидеть на сонцепеке или под проливным дождем с 9 до 14 и мучительно пробовать все только что бы увидеть движение квивера и вывести рыбу для результата.Хотя и среди любителей встречаються "повернутые" и им один шажок к спорту.И еще любитель бориться только с рыбой а спортсмен еще и с соперниками!А все что написано было выше правильно только крутиться вокруг того что я написал!

+2

53

Cornelius написал(а):

спортсмен должен обязательно быть участником движения: членом клуба состоять и взносы платить  в клуб, федерацию, ФИПС

Т.Е. учавчтвуя в соревнованиях, не член клуба или федерации или ФИПС, не спортсмен и не рентингуется

0

54

Laszlo написал(а):

Т.Е. учавчтвуя в соревнованиях, не член клуба или федерации или ФИПС, не спортсмен и не рентингуется

Именно так. У нас чемпионаты открытые и потому участвуют все желающие а про ФИПС и говорить нечего, если страна не заплатила годовой взнос - не допускают к соревнованиям!

0

55

Sin-Tai написал(а):

Не нужно им говорить сколько стоит топовая палка от Дреннана или Дайвы.))

А никто и не говорит. Расчёт всегда вёлся по минимуму. Только ребята сами понимают, что ещё перед рыбалкой нужно взять прикормку, наживку одно другое и влетает это все в несколько сотен лей. А при средней молодежной зряплате 2000-2500 лей, такой отдых становится почти не подъёмным.

0

56

Lilian написал(а):

А зачем вам нужна такая  точность в определении понятия рыболов спортсмен?

Для себя хотел уяснить, что кроме формальности определяет рыболова как спортсмена. Спасибо всем, за разъяснения :flag:

0

57

Zaparojets
Все в порядке. Рад, что спорт ваша цель. Просто пост о котором мы говорим показался мне уж больно радикальным - уклея херня, то херня, се херняя, а толстолобик - супер. Я ему ответил, что всему есть место в спорт рыбалке и что противопоставлять бессмысленно... А он как раз настаивал, что любительство есть цель. Вот мне и взгрустнулось...

0

58

Пришел ответ на мой запрос из ЮАР (потом переведу - времени нет.... У кого есть время - плиз, переведите, буду благодарен)

Hi,

Many thanks for your e-mails regarding the WORLD FEEDER CHAMPIONSHIPS in 2013. We are currently putting all plans in action and as it becomes available we will advice you.

We have requested to hold the WORLD FEEDER CHAMPIONSHIPS in November 2013 due to the fact that it is summertime and it is also the best time for fishing in South Africa as well as at Bloemhof Dam.

Bloemhof town is about 320 Km from Johannesburg Airport and the dam Bamboesspruit is about 40 Km from town.

We are also currently getting all of our suppliers onboard like ground feed worms etc. We will advice you once we have done it.

The type of fish is:  Carp, Catfish, yellow fish, (Like European Chub), Mud Fish (Like European Barble)

Our feeders and feeder rods are not different from the ones you currently use in Europe .

We have booked all the accommodation available in Bloemhof for the Championship. Myself and Mike Rossouw will give you all of that info as soon as we start getting confirmation of teams, to see the quantity of people coming. We want to make sure everybody can find good accommodation.

We have been requested to help do a small budget for teams to help them with their planning.

1)      We suggest Swiss Air from Europe to South Africa . They were the cheapest -  our cost last year was = about  690 Euro.  Our contact person at Swiss Air is Merle.Hagens@swiss.com

2)      Accommodation  -estimates

A)     Per day = 16 euro

B)      Launch =  8 euro

C)      Dinner  =  10 euro

                 34 euro per day per person

3)      Our petrol and diesel cost are currently  1.055 euro per litre

4)      There are currently no toll fees on the roads to Bloemhof dam

5)      The rental of a vehicle from Johannesburg to Bloemhof can be done via Eurocar and Avis . A Van to transfer you goods can be about 110 Euros a day and a 4 seater car about 46 euros per day.

The only cost I cannot help you with is the transport cost of shipping fishing equipment from your country to us. (As the Rand /Euro cost is high it would probably not be that expensive for you.)

I have discussed equipment with Mike Rossouw who can help and supply  Seat boxes, landing nets and holding nets to teams on a daily rental basis. The cost for that could be about 54 euro a day also depending on the exchange rate at the time. I have attached a picture of it for your reference.

We have also contacted our travel agency to see what can they offer. If there are any places in our country you would like to see please advise us, so that we can try and  get the info for you.

We will start to provide you with more info as soon as it its available, we hope this will help you to start planning your trip to South Africa.

Many thanks 

Herbie Meyer

0

59

Cornelius написал(а):

They were the cheapest -  our cost last year was = about  690 Euro.

это в одну сторону или тур-ретур интересно?

Cornelius написал(а):

Our feeders and feeder rods are not different from the ones you currently use in Europe .

улыбнуло.))

Cornelius написал(а):

The cost for that could be about 54 euro a day

Цена за платформу,  садок и подсачек в день. Примерно как цена проживания в гостинице за сутки или как аренда авто на 4 человек, авто даже дешевше.))

Отредактировано Sin-Tai (2012-10-25 17:27:34)

0

60

Sin-Tai
Дорогой Яро, спасибо за коменты! и особенно за последний!!! Лично я если и оставлю идею попасть в ЮАР то в основном по этой причине. Когда я прочел сколько они просят за аренду ящика на который я должен - всего лишь - приземлить свою жопу матерное слово вырвалось из уст моих помимо моей воли и смутило (но не очень сильно, как мне показалось) присутствующих в офисе дам... Это ж хрень полная!!! 54 евро умножить на 7....это будет, это бу.... это сумасшедшие деньги будет.... В гробу видал! А к стулу обвес не присобачишь!!!
НО!!!!
В качестве эпатажа всей мировой фидерной общественности можно съездить с карповыми креслами + 2 триноги + 2 удочки и выиграть золото....  :crazyfun:

Цены на самолет это в оба конца, да. Я пробил Туркиш - очень удобный перелет за 800 Евро туда-сюда...

И еще визы получать (2-3 месяца), ехать в Киев, потом чренову тучу прививок.... Короче, пока смотрю на сей проект осена пессссссмистисссски.....

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » Чемпионат Мира, Фидер, 2013, ЮАР