Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » Кубок Фиш Дрима


Кубок Фиш Дрима

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Пару фотhttp://uploads.ru/t/7/t/O/7tOrI.jpg
http://uploads.ru/t/c/5/q/c5qz9.jpg
http://uploads.ru/t/t/A/d/tAdIG.jpg
http://uploads.ru/t/S/2/I/S2IxY.jpg
http://uploads.ru/t/Q/W/N/QWN7v.jpg

+1

32

День второй.
Мы долго думали с Вовой насчёт финального выступления. Если нам вновь удастся поймать ход рыбы с русла в прибрежную зону (траву) то победа - вот она. Мы знали чётко, что в средней зоне лучшая пятёрка не перевалила за 7 кг, все резы были в пределах шести с копейками. Я практически никогда не выбираю рисковых  тактик на соревнованиях, но в этот раз мы чётко знали, что если мы остановим нашу рыбу, то сможем переловить чуть ли не вдвое остальных мэтров фидерной ловли, которые использую классическую тактику ловли рыбы на средней дистанции. Вечером у меня мелькнула мысль, пойти по классической схеме и соревноваться со всеми в равной спортивной борьбе, но все наши наработки были по другой схеме, да и как сказал Вова : на коммерцию не едут выступать хорошо, сюда едут выигрывать. У нас два варианта, или мы выигрываем, или мы сливаем соревнования полностью". И я был согласен, хоть и "не люблю шампанское"
Утро. Уже довольно уставшие, но готовые к бою. Вова по принципу первого дня заказывает сектор 28-30. мы там тренировались в последний день. Увы жеребьёвка оставила нам последний билетик.  Осматриваем сектор. Особой радости не испытываю, но ловлю себя на мысли, что где то по соседству вчера ребята прошли в золотую зону - и это подбадривает. А напрягает тот факт, что стены травы под берегом практически нет, да и обрыв в полтора раза больше, чем хотелось бы.
Соревнования немного сместились, т.к. подготовка сектора 2 часа вероятно уж слишком долгая. И эти 30 минут мы с Вовой не учли, а для нас они были очень важны, как мы смогли понять позже.
Сектор готов. Мы убиваем оставшееся время. Я без остановок курю. Вова пересыпает прикормку сквозь пальцы. Мы старались ни нервничать, ведь исходов нашего выступления всего два : победа или полное поражение. И всё-таки волнение присутствовало.
Клаксон.
Мы делаем, то что должны были. Кормимся обильно, чтобы остановить карася нам нужно было создать большое пятно прикорма. У соседей начинает появляться рыба. Позади первые 10 минут. Все ловят рыбу в отличном темпе. Тишина, мою первую нотку паники Вовка присёк быстро : Ну и пусть ловят. Да, мы знали - наша рыба должна подойти через час с небольшим. Однако спустя час то ли рыба не подошла, то ли не наша она была. Вова берёт одного карася на мотыля (которого я взял немножко у коллег из Одессы, за что им большое спасибо) У меня один бычок и один за багренный карась. Значит есть там рыба - ловили мы себя на мысли. Но с каждым забросом, используя все наработки по поимке "первых хитрых карасей", мы всё больше понимали что это не так. Полтора часа позади и учитывая какой клёв творится по берегу, можно было заподозрить, что со стратегией мы не угадали. Вова уходит на дистанцию соседей справа, которые просто в невозможном темпе ловят очень классных карасей. Я дальше пытаюсь раскочегарить точку. Увы, Вова за час видел всего пару контактов с приманкой, а я ловил не на реке, а в колодце, исходя из количества поклёвок.
В этот момент сгорел весь наш боевой дух, а его пепел унесла река Ингулец. Мы переходим на дальнюю, дабы поймать хоть что-нибудь. Пара карасей и несколько промахов. Клёв есть у всех кроме нас и это немудрено - весь дальняк закормлен давно и попытаться поставить рыбу позже всех весьма проблематично.
Проходит ещё время. Сильной прибавки в садке нет. Нас с Вовой начинает пробирать весьма характерный истерический смех. Самокритика душевнобольных - вот на что это похоже. Пробиваем ближнюю, но она как была колодцем, таковым и осталась. Мы уже не смеёмся, мы злимся на самих себя. Стиснув в зубах сигарету, что есть мочи я смотрю на квивер, который ещё вчера не позволял себе такой такой наглости - быть недвижимым. Я начинаю кормить третью полноценную точку. Вова пытается взять рыбу с дальней. Последний переход на нашу "волшебную" точку делает Вова. Поклёвка - карась. " Сколько времени до конца?" - спрашиваю я нашего тренера. "Час и двадцать минут" - отвечает он. Я тоже отправляю кормуху Дреннан по старой клипсе. Есть движения, вымотка-дип-перезаброс-поклёвка. Есть. Там стоит рыба, ту рыбу которую мы ждали так долго : 3 с половиной часа. Мы начинаем ловить, правда уже без никакой надежды на успех. Зона ослабела по уловам, но то количество выловленной рыбы нам не нагнать и мы это знаем. Мы просто ловим и перед нами новая задача уйти как можно дальше от последнего места. Темп становится по человечески невыносимым. Вес карася колеблется от 20 грамм до 70 грамм. Хочется верить в чудо и спрашиваю Вову : " У нас есть шанс?"  " Есть - взять бронзу, но только в случае если мы поймаем 2 карпа по полтора килограмма". Ну хоть настроение поднял.  " Сколько до конца?" - спрашиваю я тренера, выводя очередного карася. "22 минуты" - ответ отца. И тут на точку подошла третья серия рыбы, та на которой мы и подняли вес прошлого дня. Это карась в весе 70-120. Ловим из последних сил.  Слышу воспитательную беседу Вовы с только, что пойманным карасём : " Где ты раньше был с*ка?!" И как тут не согласиться.
Последние минуты, карась стоит стеной и на очередном падении кормушки крючок впивается в спину карася.
Да, ненамеренно багренных карасей у меня было порядка 5-6 штук. Можно представить, что творилось на точке. Последние рыбины и финальный клаксон.
Стоит отметить, что настроение к концу соревнований в бесклёвье было лучше чем после последнего активного часа лова. Поздно. Рыба подошла слишком поздно и это была не наша вина.
Взвешивание. Конечно мы удивились, увидев цифры на экране. 6 с половиной килограмм. За час с копейками.  И сразу вспомнились 30 минут на которые сместили соревы. С тем темпом, который у нас был мы бы влетели в призёры. Однако слишком много "бы". "Если б знать, что сорвёшься - так клюнул бы."
Получили то, что заслужили... анализ ошибок сделан. А опыт - это пожалуй самый большой приз, который можно получить по окончанию соревнований.

+17

33

Ваня,
если бы было можно ставить сразу много плюсов я бы поставил тебе их много! Очень курсивно написано! Молодец.
Ну, а теперь, иди, дорогой, готовь документы на среду... :flag:

0

34

Fros написал(а):

А опыт - это пожалуй самый большой приз, который можно получить по окончанию соревнований.

Меняй подпись!Все равно молодцы - все-равно победа....

0

35

Zaparojets написал(а):

Ваня 7 место в группе сильнейщих, это не хорошо. Это отлично

Только в случае, если не было возможности выиграть.  Если сделал всё что смог и добился любого реза - это подвиг. А если мог сделать лучше, но где-то спотыкнулся - это ошибка.

Zaparojets написал(а):

А судя по твоим результатам в таком юном возрасте - у тебя впереди

Победы от возраста не зависят. И Алексей Страшный это доказал.
Но в целом я очень доволен соревнованиями. Опыт - ценнее любой медали. Плюс ко всему я убедился, что новая техника закорма, которую я практиковал на последних соревнованиях очень успешно, всё-таки может дать сбой.

Tangra написал(а):

Иван, я с огромным удовольствием прочел отчет

Просто Ваня.  :blush:  Большое спасибо Саша за столь высокую оценку.

+2

36

Lilian написал(а):

Хочу сказать только одно

а где отчет?))

0

37

http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php? … =12#p55751  интересный отчет от бронзы с золотого сектора, есть  приятные нотки и в адрес наших ребят.))

+1

38

Ванюшь - так ты еще и поэт :cool: не токо рып ловить можешь - как пишешь!!!!
Здорово -читал и был там!!!
Молодцы ребята!!!

0

39

Судя по отчетам украинскх соратников по благому делу, навели вы жути на них. :).... Ребята ВЫ МОЛОДЦЫ!!!

+1

40

Лилик, Влад где ваш отчет? Поздравляю с отличным выступлением!!!
Ванюха, Вова вы молодцы!!! В такой зоне это супер !!!! А ОТЧЕТ просто нет слов!!! Тангра, призадумайся :cool:

+1

41

Миша, +1
Лилиан, Влад имейте совесть, молчат как партизаны! Ткнули перья в чернильницы и вперед, рассказывайте, как вы докатились до золота в чемпионате.

0

42

На этой диаграмме по итогом двух туров мы ваще вторые :flag: http://uploads.ru/t/h/w/e/hwe2x.jpg
И видео с чемпионата

+1


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » Кубок Фиш Дрима