Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » Кубок Дружбы - 2012


Кубок Дружбы - 2012

Сообщений 481 страница 510 из 543

481

Михалыч, надеюсь мои "наставления" хоть не много помогли.  Вообще вы заметили что после таких соррев подход к спорту меняется в лучшую сторону. Ты и Игорь тому пример.

+2

482

михалыч написал(а):

Мишка! Я руки не мыл

Мишаня, Михалыч брешет - ОН МЫЛ РУКИ - а так должен был быть ПЕРВЫМ....... :D

0

483

Живой образец ТРЕНЕРА!!!http://s1.uploads.ru/t/lSXp1.jpg

+1

484

Итак, сигнал начала закрома. Крещу спину Михалыча, (за 23 года супружеской жизни, знаю, этот ритуал помогает), бегу к Игорю в С, проделываю то же самое, и к Ване. Старт. В первые 10 минут, приходит информация, что народ начал ловить. Мои пока ничего. У Вани пару мелких подлещиков, и следующему он дает по губам. Чуть ожидания, и опять ему же, или его брату по губам. Катастрофа. Точка вымерла.  Успокаиваю, жди, должна вернуться и бегу к Михалику. Прошло уже около получаса. У него первый подлещ, грамм на 600. Поклевки есть. Успокаиваюсь. Значит, нужная рыба подошла. Но вижу, через сектор Крячок Дима таскает одного за другим. У Андрея Думчева, тоже все получается. Говорю Михалычу, что все он делает правильно, и бегу к Игорю. У него все гораздо грустнее. Мелочь, и та не очень часто. Дальняя точка. Желтый корм. Игорь, спрашиваю, почему не покрасил корм? Его ответ меня просто поверг в ступор – я вчера, на тренировке ловил желтым, все было хорошо, да и нечем было красить. Понимаю, что проживание одного спортсмена на другом этаже от всей команды, сыграло с нами злую шутку. Но на сегодня уже ничего не поделаешь. Приходят вести с зоны А. У Влада все хорошо. Лещ, подлещик. Работает четко. А у Лукойла все плохо. Но бежать туда, оставив эти три зоны пока не решаюсь. Знаю Вова, настоящий спортсмен, думающий, не опускающий руки. Бегу к Ване. Точка не ожила. Мелочь и кажется пару мелких подлещиков, В то время как монстры справа ловят регулярно и зарубились они не на шутку. Понимаю, что Ванька лишний на этом празднике жизни, Осипенко с краю ушел в мелочь. Решаем и мы, если через пол часа не заработает, переходит на мелочь. У Михалыча, все хорошо. Крупный подлещ и лещи, не так часто как у Дмитрия, но регулярно. Очень жалко Васю из второй молдавской команды. Он попал в прессинг между Михалычем и Крячком. Для спортсмена первый раз попавшему на такие соревнования – это приговор. Дальше к Игорю. Он взял пару подлещиков на дальней и тишина. Советую ему сделать пять кормушек  только с насадочным мотылем и ждать пол часа. Если не сработает, уходить на ближнюю. У Лука все также плохо. Решаю, все-таки сбегать к нему. Лучше бы я этого не делала. Не зная зону и что в ней твориться давать советы – пропащее дело. Он двигается по дистанции. Спрашивает, что делает Влад в первой зоне и как. Он ведь в лидерах. Уже взял трешку. От Влада через Люду приходит инфа, что добавляет порошок (мол, какой Лук знает). Вова добавляет что-то,  причем много, и о ужас. Мелочь стала стеной. Паника. Что делать? Вовка берет жменю  червя и нерезаного в кормушку, в надежде убрать мелочь. Вроде получается. В этой зоне работает Пивоваров. Нет, он не работает, он просто пашет водную гладь. Один за другим лещ. Замечаю, что кормушку он меняет на оливку. Но леща также продолжает пороть. Как только размер рыбы уменьшается, и поклевки становятся реже – опять кормушка. Говорю это Лукойлу. И, о, слава богу, он делает правильный вывод. С грузиком у него не выходит, тогда пробует пустую кормушку (ложит ее точно в точку) и мелочь отошла. Бегу опять к своим. До финиша 1,5 часа. У Игоря Пеште после массированного закорма мотылем есть подлещик. Но Мамынов через сектор справа косит по очереди подлещика с мелочью. Все, раз результат у Игоря есть, больше ему нельзя мешать. Знаю, этот игрок рад подсказкам, но не навязчивым. Мусолить ему спину нельзя. Бегу к Михалычу. И вот тут я сделала вторую тактическую ошибку. Говорю, Михалыч, все хорошо ты в пятерке. Он – Что в пятерке, мне нужна тройка. И начинает торопиться. Час с небольшим он сидит на поклевках и не может их реализовать. Крячок так же лупит леща уже на ближней. У Думчего немного хуже, чем сутра. От Вани пришла информация, что ушел на мелочь. Сижу за Михалычем. Сережа, не торопись. Жди нормальной поклевки, лучше один лещ на крючке, чем ни одного. Осталось пол часа. И вот, он, наконец, его берет. Лещ на 1,5-1,7. Через 5 минут финиш. Понимаю, что зону Михалыча взвешивать не могу, (нервы не выдержат). Решаем, я на взвешивании в С, Юра в Д, Сережа в Е. Взвешивание в моей зоне проходит очень профессионально и быстро. По ходу считаю Игоря. К концу зоны уже знаю – он 11. Ярослав из Шеви – 5. Жаль, что у Игореши не очень получилось, но думаю завтра скорректируем кое-что и пойдет. Юра передает, Михалыч второй, Ваня шестой. В зоне А – Влад первый,  в зоне В – Лук шестой.
Быстро в уме. У нас 26 балов. По Генту знаю, это хорошо, даже очень хорошо. Ребята отработали на отлично. Влад – красавец. Михалыч – не веривший в свой вес пока не посмотрел протокол, в шоке. Уверена, все сделали все возможное. Настроение очень хорошее. Теперь надо дождаться оф.протокола. Едем в гостиницу. Ужин. И вот, он. Алгоритм 24 бала. Пеликан и мы по 26, следующие Три кита  меньше нас на восемь пунктов и Мавер на 10. Сажусь, делаю аналитику на завтра. Собираемся. Задача поставлена – кого не пропустить, кого обойти. Делаем на завтра замес. Корректируем Игоря. Собрание двух команд. Рассказываем молодым, про свои выводы. Но вижу, они не верят. Не верят!!!! Хуже нет, когда не веришь в прикормку. Расходимся. Спать. Завтра решающий бой.

Отредактировано СветМихалычева (2012-09-20 12:18:41)

+7

485

СветМихалычева написал(а):

Не верят!!!! Хуже нет, когда не веришь в прикормку.

Наши кислые рожи были не из за того что мы не верили , а из за того что то что Вы нам раскрыли -у нас не было.
Спасибо Васе он расскрутил Литовцев на один из компонентов, но видать он не помог.
Мы работали на 30-ти % от состава Вашей прикормки. :dontknow:
Ну и недостаточный опыт сделал свое дело.

На следующий год -думаю нужно подготовить две команды полных сил порвать всех!
Для этого предлагаю отрейтинговать 11 человек из участвовавших в ЧМолдовы на всех этапах. В независимости от членства какого либо клуба. То есть провести отдельный рейтинг для КД.
Ну и тренеров на этом турнире должно быть как минимум 5. Зоны на следующий год уверен будут уже поболее.

+1

486

Даже не знаю? Если ли смысл после такого полного отчета писать свой? :cool:

0

487

Второй день. Жеребьевка. Меняются только зона Е с А. Влад в Е5, Ваня в А16. Остальные по своим зонам. Игорь Пеште попадает в сектор Мамынова. И это единственная хорошая новость. У Михалыча в зоне 5 спортсменов мегамонстры и 4 еще которых, надо опасаться. Подготовка к старту прошла без сучка, без задоринки. У Влада тоже сильная составляющая. Все, с Богом, понеслось. Леша Страшный в зоне Д, начинает сразу, много, часто, и красиво. Женя Буглак тоже уже работает во всю. Справа у Михалыча Ермаков Сергей из Белараши начинает ловить и сразу хорошие экземпляры. У Игоря Пеште и Михалыча пока никак, У Влада так-сяк.  Из зон А и В пока тоже ничего утешительного. Проходит час. И вот, наконец, У Михалыча подлещ на 800, потом еще. Постепенно меняется погода. Выходит солнце. Первые хорошие новости от Игоря Пеште. Есть на дальней лещ и почти сразу второй. Его зона пока без крупняка. Михалыч нашел свою рыбу. У него потихоньку пошло. Иду к Владу. Вижу, выковыривает каждого подлещика с трудом. Рядом ловят чуть реже, но гораздо крупнее. Он пробует разные варианты. Конец зоны Е пока слабо. Но это только пока, тогда как середина уже разошлась. Пивоваров сел на своего конька и работает, как машина. В зоне Д Страшный лидер. Хорошо Ермаков, Буглак. Михыч тоже старается. В зоне С, у Игоря еще лещ. И тут приходит информация от Ярослава из первых зон.  Многие, кто ловит, добавляют в кормушку резаного червя. Знаю из наших его взял только Михалик. Утром на мой вопрос - будешь брать червя, он ответил – пусть будет. И это был его шанс. Но сразу информацию ему не даю. У него все хорошо. Надо ли что-то менять? И только когда через пол часа клев становиться слабее говорю ему про это. Он добавляет резаного червя в кормушку и одного большого на крючок по середине. И таки сработало. Поклевка и лещ на двушку. Остается мало времени. У Влада все без изменений, а вот зато  Пугач показывает ошеломляющие результаты. Хорошо работают в этой зоне команды Траппер, Брискола, Пеликан. От Саши Волкова слышу, что у нашего в зоне С (Игорь) лучше всех. Но не думала, что так хорошо. Ярослав докладывает, что у Вани с Владом не очень. Но больше туда не бегаю. Забыла написать, что в середине этапа меня за губу кусает оса. Начинает раздувать лицо. Говорить и дышать становиться труднее. Браво судейской коллегии. Сработали быстро, антигистамин доставлен, выпит, и через пол часа начинает действовать. Опухоль постепенно сходит. К концу соревнований не осталось почти ничего. Много еще можно писать, но все взвешивание. Я опять на зоне С. Начали с Игоря. Результат для этой зоны ошеломляющий 9,570. Больше нет ни у кого. Пока взвешиваем зону Юра по рации мне: Светка сжимай булки, взвешивают Михалыча. Все смеются, так как рядом много людей и все слышно. У него 10,820. Он второй. Но для меня то, что первый не Леша, а Женя – новость. Как его упустила? Видела, он ловит. Не далеко от Страшного. Но как–то незаметно. И только в конце было заметно, как взял очень крупного. Понимала, что он в лидерах. Но такой результат не ожидала. Взвешивание прошло по всем зонам. Ваня, Вова, Влад – 7 результат. Игорь первый, Михалыч – второй. У нас 24 бала. Это просто супер! Прикидываю остальных. Выходит мы вторые. Но надо дождаться оф.результата. Звоним Корнелу. Он поздравляет, и говорит, что Михалыч может попасть в личке в призы. Только после этого я об этом подумала. Но гоню мысли. Туловище дрожит аж до тошноты. Все рады окончанию. Ребята из Шеви – расстроены. Успокаиваем их. Это первый блин. Он комом. Но, это и первый опыт международных соревнований. Есть над чем работать, есть у кого учиться. Награждение. Мы вторые. Ура! Личка. Объявляют с 20 результата. Доходят до четвертого. Это не Михалыч. Прыгаем. И тут Саша объявляет – третий Ма…. И делает паузу. Ну, Ну, Мамынов. Мы кричим, визжим, обнимаем Михыча. Он второй. Дальше. Приз Влада за самый крупный хвост. И еще один приз. Команде дебютанту раритетный приз катушка с леской времен СССР. Награждение, шампанское, фото на память. Гостиница. Ужин. Обмен мнениями с разными командами. Мы довольны. Нет, мы счастливы. Мы вас не подвели. В номере у нас обмываем победу. Утром в дорогу. Подробно не пишу. Добрались, и, слава богу.

Мои слова благодарности не имеют границ. Адресую их в первую очередь команде. Спасибо всем ВАМ. Вы настоящие спортсмены. Только с такими можно идти в разведку. А Михалыч – просто МОЙ ГЕРОЙ!!!!!!
Спасибо нашему братству во главе с Корнелом. Простите, за молчание в эфире. Надо, что-то с этим делать на будущее. Нужен один спец.кор.
Спасибо Саше Волкову и его соратникам. Кроме отличной организации, он оказался очень контактным, открытым и просто приятным человеком. С такими людьми хочется встречаться. Пусть, твои задумки, Саша, сбудутся!
Спасибо всем ребятам, приехавшим на КД за опыт, доброжелательность, интересную борьбу.
Спасибо моим напарникам: Ярославу, Юре, Сереже, Людочке. Мы тоже старались работать как одна команда.
Извините, если что-то сделала не так. Я пока еще только учусь.( Но, Кубок Дружбы помогает делать чудеса)
До следующих волнующих встреч.

Отредактировано СветМихалычева (2012-09-21 10:20:46)

+8

488

По ролику многое не покажешь. Лучше на берегу, сесть рядом с начинающим показывать что надо делать и поправлять ошибки.

0

489

Zaparojets написал(а):

И если финансы позволят - почему 2 команды, можно и 3 в Белоруссию. Все-таки не чемпионат мира.

Волк сказал что для Молдовы будут две квоты на проживание в этой гостинице и соответственно для двух команд место на банкете. Не позволяет объем гостиницы. Т.е в следующем году все останется как в этом для всех стран, а дополнительные команды могут проживать рядом или  в др. месте.Но на банкете их не будет - не удобно будет перед третьей командой. Да и не в этом дело. Подготовить три команды , я лично не вижу возможности. Две -да , можно, но три сложно. И кто этим займется? Лучше меньше ................
Воскресенье поболтаем.

Отредактировано maury (2012-09-20 15:00:12)

0

490

Zaparojets написал(а):

Вообще, было бы интересно услышать и мнение Игорька  - его то недостаточно  опытным фидеристом ну никак язык не поворачивается назвать.

Выводы будут потом, когда остынут эмоции и когда закончиться аврал на работе.

0

491

Саня, спасибо. Старалась окунуть вас в атмосферу КД, чтобы вы пережили с нами эти боевые дни. Думаю, по зонам А и В подробнее отпишет Ярослав. Готовьте вопросы на воскресенье

+1

492

СветМихалычева написал(а):

Рассказываем молодым, про свои выводы. Но вижу, они не верят. Не верят!!!! Хуже нет, когда не веришь в прикормку.

Юра прав. Мы верили в прикормку, скорее в предложенный вами рецепт, но у нас не было то, что нужно было для полноценной прикормки. Хорошо, что литовцам нужно было избавляться от перегруза корма иначе у них были бы проблемы на обратной таможне. Я еще раз повторюсь, что мы очень благодарны за ту информационную помощь, что вы оказали, без нее было бы  еще хуже. Это было реально ценно. Мне как минимум помогло сделать тот результат что у меня есть, скажу честно я на него не рассчитывал, думал будет хуже.

0

493

СветМихалычева написал(а):

Готовьте вопросы на воскресенье

Я как всегда невнимателен, поэтому прошу подсказать в какое время намечено торжество.)))

0

494

В воскресенье после сорев на Данченах под беседкой. Корнел поехал сегодня резервировать.

0

495

тоесть часам к 2 можно подтягиваться?

0

496

Кубок Дружбы – 2012 – Позитив.

Мой  отчет, это попытка выразить свои позитивные эмоции. А других то вообще, то и не было.

На КД не собирался. Но звонок Лукойла и фраза « Ты че, чувак, надо ехать, мы сборники!», поменял за 1 секунду все. Да еще и Светка подлила масла в огонь – надо ехать. Надо, так надо. Остался последний штрих – где взять деньги?  ЧМ и отсутствие на работе, полностью выбили меня и мою семью из калии. Но и его удалось решить благодаря нашему папе Корнелу.
Сборы были быстрыми, дорога легкой, хотя и не близкая, (1100 км. В один конец). В четверг утром мы в Заславле. Разминание, встреча с ребятами из команды Шеви, пару слов и мы отправляемся на канал. Канал поражает своим размахом. Он вдвое шире гентовского. Воды гораздо больше, как потом оказалось и рыбы там, на порядок больше, и размеры ее впечатляют.
Четверг – тренировка проходила сумбурно. Только щупали воду и рыбу. Ванька, сразу окунув руку в воду, сказал: «Вода ледяная и прозрачная, значит желтый цвет и сладкий вкус в сторону». Но по домашним наработкам все-таки замешиваю два состава и ими пытаюсь что-то решить. С первых минут плотва и далее до конца тренировки она меня не покидала, в прилове пару подлещиков гр. На 150-200. В то же время Вано по правую руку от меня колбасит подлещей и лещей, чаще, чем на Хомутяновке плотву.
Вечером на командном разборе был проведен анализ, высказали свое мнение и сделали выводы.
Пятница – официальная тренировка. Попадаю в зону В, сектор 6. Слева незнакомый спортсмен, справа Яро. Делаю все как договорились. Все работает, правда клюет очень своеобразно. Сто раз попробует, прежде чем клюнуть. Много холостых подсечек. Пытаюсь брать на опережение, стало получаться, но это сильно держит в напряжении. Тяжело, но результат есть, понимание того, что надо делать – есть. Вижу у Ярослава не все так гладко. Подсказываю что могу, но я не был возле него с самого начала и не знал, что он делал все это время, поэтому делать свои выводы и предлагать ему, что-то менять было бы неправильно.
Вечером опять разбор полетов, выводы и установка на 1 тур.

Суббота – 1 тур.
Мне определяют сектор Д2. Замешался накануне вечером. Утром перед сектором только просеял и добавил секретный порошок. Вход, подготовка, закорм. Ложу на дальнюю ( 39 оборотов) 10 средних кормушек фидерспорт (кстати очень хорошие кормухи, качественные, хорошо летят, а всплывают почти вертикально. Подлещика на пол кило поднимают на поверхность, как на лифте). Старт, заброс и ожидание. Сосед слева через минуту начал ловить, я через минут 40! Но рыба подошла, и подошла основательно. Потихоньку и у меня расклевалось. Брал не часто, но ни одной плотвы и ни одного мелкого подлещика. Все от 400-500гр. До 1кг.-1,2. Очень много холостых подсечек, волновался, торопился в итоге 70% поклевок мимо. А лещ стоял плотной стеной и я его кормил и держал в секторе все пять часов.  В итоге 7,440 и я второй в зоне. Но это я узнал чуть позже, у спортсмена через сектор 18,300!!! С ума сойти. Я до  последнего не верил пока шло взвешивание, что второй результат мой. Только когда мне показали таблицу со всем взвешиванием понял, что это так. Потом узнал положение мест остальных членов нашей команды. Влад – 1!!!- взял зону + самый крупный хвост – лещяра на 3,030!!!
Ваня, Лукойл – 6+6. Игорь – 11. Итого общая сумма 26! Мы в команде делим 2-3 место с Пеликанами, но у них вес больше. Вечером опять собрание, разбор и установка тренера:
Завтра надо выступить лучше, для того чтобы не слететь ниже, и удержаться на своих позициях. Ха! Легко сказать! Когда вокруг такие МОНСТРЫ!!!
Второй тур! Воскресенье
Жеребьевка мне определяет зону Д, но уже сектор 10. Тренер прошлась по списку моей зоны и позеленела. Спрашиваю, что такое? Она мне: Михалыч, тебя будут рвать на части со всех сторон. Из 18 участников 5! Звезды и чемпионы!!!     Страшный, Фадеев, Буглак, Веселовский, Осипенко, а еще четверых надо просто бояться! У меня одно колено подкосилось, но другое выстояло, не дало показать свои переживания + хрупкое плечо тренера подставлено вовремя. В сектор заходим, думы тяжелые, адреналин повышен, значит, боевой дух есть! Будем бороться!
Старт! Кормлю две точки. Дальняя 40 оборотов на 4000 Твин Пауэр. Ближняя – 22 на Дайва 4000. Шесть кормушек положено как в стакан, а на дальней третья кормушка отстрелилась. На этом мой закорм закончился.
Лов начинаю с ближней. 5 минут – плотва, еще5 минут – уклейка. Что такое? В чем дело?! Я ее два дня не видел в глаза! А тут на тебе мелочь. Доувлажняю корм и ухожу на дальнюю дистанцию. Более часа я прождал пока подсек первого подлещика грамм на 600. В то время как соперники планомерно набивают садки мерной рыбой. И тут меня (то есть точку, где я ловил) прорвало. Подошел таки лещ, и не мелкий. Но надо ждать! 3 минуты – мало. На 5-6 минуте уверенная подтяжка и, как правило, рыба в подсаке. За полтора часа до финиша от тренера поступает информация, что клюет на червя, хотя на тренировках он был в отказе. Пробую! Много резаного в кормушку и одного большого на крючок. Готовлюсь ждать до 10 минут. На 6 минуте поклевка и лещ на 2кг. У меня. Пробую еще и через 10 минут еще один на 1,5 кг. Есть. За час до финиша мелочи больше не было. От 1 кг. И выше. Эх, знать бы чуть раньше! Я спокоен. Где-то в пятерке должен быть.  Взвешивание сосед из Д9, который начал ловить с первых секунд показал  вес 7,440 – это много. Но по моим подсчетам у меня больше. Взвешивают меня – 10,820 – есть! Но дальше меня еще 8 секторов. Мучительно долго проходит время. В нашей зоне вообще какой-то медлительный судья. Потихоньку собираюсь, потом курю. Юра приносит благую весть. Я второй в зоне!!! Уступил 700гр. Буглаку Жене. Леша Страшный – 3 по весу. Наши тоже отловились отлично. Игорь – 1 – взял зону. Вова, Влад, Ваня – 7. У меня опять двойка. Итого – 24 очка, а что же у Пеликанов? У них 22!!! Они обошли нас на 2 золотых очка. Но все равно наши общие 50 очков подняли нас в итоге на почетное второе место в командном зачете. В итоге у нас больше всего наград. 2-е место командное + 2-е место в личке + самый крупный хвост у Влада. Это наш ТРИУМФ!!!
Слова благодарности, которые хочу выразить трудно, описать, но все-таки я попытаюсь.
1. Корнел! Спасибо тебе за то, что ты создал такой клуб и вообще основал фидерное движение в Молдове. Без тебя не было бы всех этих праздников, соревнований, душевных встреч на берегу. Мы как птенцы слетаемся под твое крыло по первому кряканию.
2. спасибо нашим тренерам, которые не жалея ног и ножек бегали по зонам от одного к другому и вовремя сообщали нам обо всем, что происходит у соперников. Спасибо Вам Ярослав, Людмила, Света, Юра, Сергей Иванович.
3. Моя благодарность членам команды – Ваня, Влад, Вова, Игорь. Вы лучшие, я горжусь тем, что мне уже неоднократно выпадает возможность отстаивать спортивную честь нашей страны (маленькой, но независимой и очень гордой) с вами в одной команде.
4. Особая благодарность организаторам турнира: Александру Волкову и его помощникам. Провести огромное соревнование на высочайшем уровне - надо обладать незаурядными организаторскими способностями. Кубок Дружбы 2012 по масштабу не уступал Чемпионату Мира, а по организации превосходил его во много раз. Молодцы! Желаю Вам успехов на этом поприще и неутомимого оптимизма.
Всегда Ваш Михалыч.

Р.S. С нетерпением буду ждать приглашения  на следующий кубок и с удовольствием на него приеду!
.

Отредактировано михалыч (2012-09-20 17:35:06)

+7

497

михалыч
Так ты еще и пишешь хорошо - универсал ты наш. Дай я тебя поцелую!!!!
Молодец! Так держать!

0

498

Cornelius написал(а):

Так ты еще и пишешь хорошо

-Кем работаете?
-Я писатель.
-Это понятно, а кем работаете? :writing:

+1

499

Беседка №1 (наша) заказана на воскресенье. Она наша с 800 утра до 2400. Там есть мангал и дрова - это включено в стоимость аренды.
Я думаю к 10-11 подтянуться. Сколько нас там будет неизвестно, но думаю многие захотят послушать рассказ Серебрянной Команды и Шевиков - и то и другое великий опыт. Подтягивайтесь.

+1

500

Будем с супругой к 12-13 часам, как уложим киндеров на обеденный сон у бабушки и вырвемся к вам.))
Что прихватить с собой?Теплую водку, потных официанток, чтоб как летом?)))

Отредактировано Sin-Tai (2012-09-20 17:49:58)

0

501

И я жену беру!!!

+1

502

Кубок Дружбы 2012

Как всё начиналось
Решение поехать на Кубок Дружбы, было принято незадолго до самого события. Думал лучше подготовиться к нашему третьему этапу и поэтому не хотел тратить силы и финансы на что-то другое. Но после звонка Лукойла и личного сообщения Вани, не смог удержаться от соблазна поучаствовать на международных соревнованиях, в которых будут бороться команды  стран бывшего СССР.
К сожалению, времени у меня для тренировок и серьёзной подготовки не было, подготовки какой я её представляю себе в идеале. Но постарался узнать как можно больше информации, посоветовался с Ваней, Владом, приобрел лещовые прикормки, аромы, спрэи. Как оказалось позже, из всего прикупленного корма ВДЕ, лещ из гребного канала в Заславлье хоть как-то воспринимал всего лишь один вид.
Договорился на работе, семья поддержала идею сразу же. Ну что готов ехать.
Дорога была длинной, но слава Богу доехали мы хорошо и вовремя.

Первый тренировочный день
Комбинация кормов, которую замесил в первый день, особых результатов не принесла, плотвички и уклейки и то не много. С дистанцией особо не определился, для начала выбрал дистанцию удобную для точных забросов и чистую от ракушки, но не дальше метра от ракушечника, которого в канале ну очень много.
Вечером банкет, хорошо поужинав через минут сорок, убежал в комнату отдыхать и хорошо сделал, иначе бы на второй день ходил бы как зомби. Успел хорошо поспать, пока не вернулся наш тренер Юра, с которым мы должны были провести четыре дня и четыре ночи в одной комнате. Но после той первой ночи я понял, что не судьба. Спать рядом с работающим мотором я, к сожалению, не научен. Беруши помогли выдержать до утра, но на второй день, посоветовавшись с Ярославом-тренером, решаюсь найти другую комнату. Пришлось доплатить ещё сверх уплаченного за гостиницу, но следующие ночи были спокойными и сны сладкими. Это конечно никак не отразилось на моём отношении к Юре, как человеку, спортсмену и тренеру, уважал и буду уважать.

Второй тренировочный день или официальная тренировка
В первый день мы поняли что микс, который использовал Фрос, рабочий, поэтому на второй день мне выпадает использовать Ванину прикормку первого дня и она сработала. Подлещики клевали, не так часто и не такие крупные как хотелось бы, но были, иногда проскакивали и плотвички с уклейками, результат средний, но лучше первого дня. С насадками, мы тоже определились, кроме червя, думали, он не работает, а он оказывается, выстрелил, как минимум во второй день. Решили с собой на туры брать все насадки, но одна была фаворитом.
К сожалению, для создания рабочих составов прикормки у нас не оказалось достаточного количества пакетов. Пробовали докупить в минских магазинах, Ярослава даже чуть не арестовали за нелегальные операции с валютой, как показалось местным органам, но всё утрясли. Вернулся Ярослав почти ни с чем, пришлось съездить ещё раз, вроде что-то ещё нашли, но не достаточно, пришлось вместо ВДЕ использовать что-то из Сенсаса, что подходило по принципу, который мы определили по нашим тренировкам и наблюдениям за ловлей других команд.

продолжение следует

+8

503

Приехав с КД я тут же сел писать выводы - по тому что случилось и что нужно было бы сделать если бы дали еще один день, т.к. с каждым днем тренировок и состязаний картина маслом о водоеме становилась все ярче и четче!!
И а бы не забыть все мелочи для едущих в след. году решил зафиксировать все на бумаге.
ПРАВДО по последним отчетам с дружественных форумов -пришлось сделать небооольшие коррректировки.

Вот что вышло.

1. Цвет - очень!! хорошо показал себя ярко-желтый, коричневый и черный цвет!
2, Животина - Опарыш - присутствовал почти у всех - как живой так и уставший. Мотыль крупный и мелкий - рулил как никто. Кастер-шмастер очнь неплохо ловил леща и плотву. Червь - бомба по крупному лещу.
А так же все эти компоненты отлично собирали мелочь,окуня,судака и напрочь убивали точку.
3, Сыпуха - отлично показали себя прикормки от Браунинг, Трапер , ВДЕ, Сенсас, Самопалас. Но лучше все сработал состав - если это все смешаешь вместе!
4, Запахи и аромы - Ваниль,карамель и кореандр - отлично собирали леща. А вот карамель ,ваниль и        кореандр - собирал мелочь влет.
5, Дистанция - классика жанра - начинаем с ближней и постепенно к концу тура рыба отходит дальше.
   Но можно и весь тур ее бомбить на 20-ти оборотах -как это сделал Крачек (18 кг) или лупасить ее с 40-ка как это делал Михалыч - ну клипса с Днестра у него там была - не менять же проверенную дистанцию из за какого то кубка. Как видите тропа леща четко прослеживается.
6, Провальные зоны - отметил для себя зону - С, Е,А,Д,В. Очень хорошо выстелили зоны В,Д,А,С.Е.
7, Крючки - неплохо отработали крючки Овнеры,Гамакацы,Хайебутцы, и др - не важно какой модели и   номера.  Каждый ловил на свой любимый. Мало того Один авторитетный спортсмэн после каждого леща выравнивал разогнутый крюк плоскими и вперед дальше. А Леша (не такой он уж и страшный) менял поводки после каждой рыбы, на столе у него было 7-мь поводочниц, и пока кормушка падала он успевал еще подвязываться. :cool:
8, Ну и длина поводка которая не давала покоя Светлане.
По рации-
- какой поводок у Страшного
- 50 см - ловит леща
через 20 мин
- сменил на 70 - ловит
ч.з час
- лупит на метровый
Че она там Михалычу говорила??? Но ловил он на разные - и то же ловил!

Выводы как видите на лице. Считаю что для нас водоем разгадан и на следующий год можно смело ехать без тренировок!!! :flag:

Кстати куда пропал начальник Транспортного цеха?
Ярослав ты где?
У меня нет его телефона - пацаны -не забывайте про него. :flag:
Спасибо всем за ......................нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+7

504

Шедевры банкета  "Кубок Дружбы 2012".  :cool:
"БелаРаша" Виктор Гавриленко
"Мавер"Сергей Ермаков
Самый зажигательный танец со стулом от Эстонии
Спасибо за видио Павлу Лупин.

Все было просто супер.  Спасибо Саше за хорошую организацию. Респект.

0

505

Всем здравствуйте,и поздравляю Молдавскую сборную с великолепным выступлением :cool:

0

506

слоняра написал(а):

Всем здравствуйте,и поздравляю Молдавскую сборную с великолепным выступлением

Спасибо! Рады общению с вами на нашем форуме. От всей Вашей команды исходит огромный позитив. Так, что добро пожаловать!

0

507

maury
+1
"Никто не знает, что пчелкам в голову придет" (с) Винни-Пух
Вывод: перед соревнованиями проведите время с тем кого любите и с хорошим настроением зайдите в сектор на второй день. Рыба к позитивным тянется...
Я миксы как?....А так: читайте Винни-Пуха!!!

+1

508

Игорь Пеште, где продолжение?

0

509

Cornelius написал(а):

перед соревнованиями проведите время с тем кого любите

Она от меня не отходит даже во время соревнований.  У нее даже свободный вход в мой сектор во время соревнований

0

510

михалыч написал(а):

Она от меня не отходит даже во время соревнований.  У нее даже свободный вход в мой сектор во время соревнований

Cherchez la Femme! - это по-французски... - ищите женщину. Во всех наших успехах и неудачах всегда виновата Она. В твоем случае - это Удача и Успех. Михалыч, ты должен Свету на руках носить!!!

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » Кубок Дружбы - 2012